荣耀50分屏功能怎么使用

 时间:2026-04-22 00:23:55

1、找到【设置】,点击【辅助功能】

荣耀50分屏功能怎么使用

2、在辅助功能的界面点击【智慧分屏】

荣耀50分屏功能怎么使用

3、【智慧分屏应用栏】默认是关闭的,只要将灰色按钮点击变为绿色按钮,分屏功能就成功开启啦

荣耀50分屏功能怎么使用

4、下面就是分屏的效果图啦,是不是非常的方便呢

荣耀50分屏功能怎么使用

  • 荣耀50开启分屏步骤介绍
  • 荣耀50怎么开启分屏功能
  • 华为手机如何开启分屏呢?
  • 荣耀50分屏怎么设置
  • 荣耀50如何分屏一半一半
  • 热门搜索
    仙女山旅游 杭州旅游团 日照 旅游 深圳好玩的旅游景点 过年去哪旅游 新西兰旅游价格 兴城旅游攻略 阳春旅游 欧洲旅游线路 遵义旅游景点大全