荣耀50怎么开启分屏功能

 时间:2026-04-22 12:47:33

1、在桌面上开启一个应用,然后从左或者右向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

荣耀50怎么开启分屏功能

2、长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏,调整至中间即可。

荣耀50怎么开启分屏功能

荣耀50怎么开启分屏功能

1、在桌面上开启一个应用,然后从左或者右向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

2、长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏,调整至中间即可。

  • excel中如何提取身份证中的日期
  • 考拉自由行怎么样?
  • EXCEL如何自动添加边框线
  • 怎么使用方方格子工具一键提取Excel表格中地址
  • excel如何保护工作表的结构?
  • 热门搜索
    旅游介绍 旅游购物 全国旅游地图 张家界凤凰旅游 广西防城港旅游 云南普者黑旅游攻略 张家界旅游多少钱 泰国 旅游 峨眉山旅游线路 新疆旅游报价