水滴保险怎么交费

 时间:2026-04-28 15:41:38

1、打开水滴筹,点击右侧的【保】。

水滴保险怎么交费

2、来到保险页面,点击【点此完善】。

水滴保险怎么交费

3、填入姓名和身份证,按下【点此完善】。

水滴保险怎么交费

4、在跳出来的免责条款中,点击【同意并继续】。

水滴保险怎么交费

5、页面跳转,查看健康告知,按照要求选择【符合】或者【不符合】。

水滴保险怎么交费

6、在缴费的时候会跳转到微信支付页面,按下【支付并开通续费】去支付即可。

水滴保险怎么交费

  • 中国工商银行app怎么查积分明细?
  • 林如海是贾宝玉的什么
  • vlive怎么翻译成中文
  • 华为手机如何将手机自带微信分身关闭
  • 抖音在消息页显示连续聊天天数怎么弄
  • 热门搜索
    冠豸山旅游攻略 春秋旅游团 河源旅游景点大全 苏州 旅游 360旅游 欧洲旅游最佳时间 山东省旅游职业学院 滨海旅游 成都到九寨沟旅游 旅游知识