抖音在消息页显示连续聊天天数怎么弄

 时间:2026-04-22 04:33:13

1、一、选择(抖音)。

如图所示。自己手机下载(抖音)APP,在桌面点击图标,进入页面中。

抖音在消息页显示连续聊天天数怎么弄

2、二、选择(聊天设置)。

如图所示。自己在“通用”项下,点击(聊天设置),进入页面中。

抖音在消息页显示连续聊天天数怎么弄

3、三、选择(消息页显示连续聊天天数)。

如图所示。自己在“消息页”项下,开启(消息页显示连续聊天天数)开关按钮,开关按钮变为绿色,这样就可以了。

抖音在消息页显示连续聊天天数怎么弄

  • 汉口江滩三期儿童公园怎么去
  • 中国工商银行app怎么查积分明细?
  • 小荷健康在哪里添加患者信息
  • 柴油机水温高处理办法
  • 今日份实战篮球鞋推荐李宁韦德之道全城7
  • 热门搜索
    北京周边 旅游 希腊旅游报价 浙江旅游统计网 刘公岛旅游攻略 去巴厘岛旅游要多少钱 同安旅游景点大全 山西旅游线路 浙江安吉旅游攻略 美国拉斯维加斯旅游 过年去哪里旅游