手机的状态栏显示通知图标要怎么设置?

 时间:2026-05-02 05:28:19

1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【通知】。

手机的状态栏显示通知图标要怎么设置?

2、进入到【通知】中,我们再点击【更多通知设置】。

手机的状态栏显示通知图标要怎么设置?

3、进入后,再点击【状态栏显示通知图标】后的功能开关,将其打开即可。

手机的状态栏显示通知图标要怎么设置?

  • 手机怎么设置有通知时状态栏显示图标
  • 手机下拉通知栏怎么设置
  • 如何让手机上方通知栏显示自定义内容
  • 手机下滑通知栏怎么设置
  • 手机最上面的小图标怎么去掉
  • 热门搜索
    北京旅游局官方网站 意大利旅游景点 南京有哪些旅游景点 刘公岛旅游攻略 户外旅游网 圣托里尼岛旅游攻略 梅县旅游 来宾旅游景点大全 浙江仙居旅游 黑龙江旅游职业学院