手机下拉通知栏怎么设置

 时间:2026-04-25 01:21:12

1、在手机桌面,从上往下滑动页面。

手机下拉通知栏怎么设置

2、进入下拉通知栏,点击右上角的修改图标。

手机下拉通知栏怎么设置

3、在通知栏开关窗口,拖动一个选项。

手机下拉通知栏怎么设置

4、拖动到显示开关的位置,再点击“返回”。

手机下拉通知栏怎么设置

5、手机下拉通知栏已经设置了。

手机下拉通知栏怎么设置

  • 手机下滑通知栏怎么设置
  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 手机下滑不出现电筒、蓝牙、数据怎么办
  • 手机下拉菜单栏怎么设置
  • 如何设置锁屏时可下拉通知栏
  • 热门搜索
    大连圣亚旅游控股股份有限公司 个人旅游保险 开封旅游年票 四月旅游 稻城亚丁旅游报价 北京郊区旅游景点大全 旅游网站论文 拉脱维亚旅游 张家界最佳旅游时间 欧洲旅游团