淘宝app怎么关闭号码保护

 时间:2026-04-21 15:55:01

1、点击隐私

首先我们打开淘宝app,在设置界面,点击一下栏目中隐私

淘宝app怎么关闭号码保护

2、点击订单号码保护

在页面上可以看到订单号码保护这个选项,我们继续点击一下

淘宝app怎么关闭号码保护

3、关闭右边按钮

最后可以找到订单号码保护,我们关闭右边的按钮即可。

淘宝app怎么关闭号码保护

  • 淘宝号码隐私保护怎么关闭
  • 淘宝怎么取消订单号码保护
  • 淘宝怎么关闭订单号码保护
  • 淘宝订单号码保护怎么开启与关闭
  • 如何取消淘宝订单号码保护?
  • 热门搜索
    山西的旅游景点 常熟旅游景点大全 旅游纪念品创意设计 悠哉旅游 上海到日本旅游 黄山旅游注意事项 镜泊湖旅游 去巴厘岛旅游要多少钱 山西有哪些旅游景点 三亚航空旅游学院