华为手机悬浮一屏多窗口

 时间:2026-04-23 11:19:27

1、智能辅助

打开手机“设置”,点击“智能辅助”。

华为手机悬浮一屏多窗口

2、分屏设置

点击“争新耍手势控制”,选择“分屏手势”。

华为手机悬浮一屏多窗口

华为手机悬浮一屏多窗口

3、设置成功

启动“分屏手势”,够孝使用指关节用力敲击并在屏幕中间画直线,华为手机就设置为两个窗口了召佛。

华为手机悬浮一屏多窗口

  • 华为悬浮窗口怎么设置
  • 华为手机怎么开启智慧多窗
  • 华为手机怎么开多窗口模式
  • 华为手机悬浮一屏多窗口如何设置
  • 华为手机悬浮窗口在哪里开启
  • 热门搜索
    兵马俑旅游 旅游产业发展 南岳衡山旅游 旅游网站论文 美国旅游网 去香港旅游要办什么手续 北京旅游网站 国际旅游联盟集团 元旦旅游好去处 吉首旅游