华为悬浮窗口怎么设置

 时间:2026-04-23 01:30:45

1、点击应用和服务

打开手机进入手机设置页面,点击应用和服务。

华为悬浮窗口怎么设置

2、点击权限管理

进入应用和服务,点击权限管理。

华为悬浮窗口怎么设置

3、点击悬浮窗

点击页面下方的悬浮窗。

华为悬浮窗口怎么设置

4、开启悬浮窗

进入悬浮窗,把相应软件后面的按钮打开即可。

华为悬浮窗口怎么设置

  • 华为手机怎么开启悬浮窗
  • 华为手机怎么设置悬浮窗
  • 华为手机悬浮小窗分屏
  • 华为手机小窗口模式在哪里设置
  • 华为手机悬浮窗在哪设置?
  • 热门搜索
    6月去哪里旅游最好 广东省旅游景点大全 台湾旅游注意事项 去三亚旅游攻略 金佛山旅游 旅游信息化 旅游知识 旅游天气 北京旅游介绍 青藏线旅游攻略