oppo手机云服务消息禁止通知怎么设

 时间:2026-04-21 16:04:26

1、长按云服务app

长按云服务app直至出现应用信息。

oppo手机云服务消息禁止通知怎么设

2、点击应用信息

在弹框中点击应用信息。

oppo手机云服务消息禁止通知怎么设

3、点击通知管理

在应用信息界面点击通知管理。

oppo手机云服务消息禁止通知怎么设

4、点击允许通知

点击允许通知,使其右侧图标变灰即可禁止。

oppo手机云服务消息禁止通知怎么设

  • oppo手机云服务怎么关闭功能状态通知
  • opporeno8手机在哪启用首页快捷入口
  • oppo手机健康怎么关闭云端数据
  • OPPO Ace2 怎么开启多用户模式?
  • oppor9s如何关掉云服务
  • 热门搜索
    陕西省旅游网 旅游点评 承德旅游团 浙江宁波旅游景点 国外旅游的好地方 环视旅游网 中国旅游摄影网 情侣旅游去哪比较好 香港西贡旅游攻略 深圳到澳门旅游攻略