苹果手机怎么设置情侣模式

 时间:2026-05-05 00:31:44

1、点击专注模式

打开控制中心面板,点击“专注模式”。

苹果手机怎么设置情侣模式

2、选择个人

在专注模式选项页,选择“个人”选项。

苹果手机怎么设置情侣模式

3、点下一步

弹出个人专注模式介绍,点击“下一步”。

苹果手机怎么设置情侣模式

4、添加情侣设置允许

添加联系人设置允许,开启情侣模式。

苹果手机怎么设置情侣模式

  • 苹果手机怎么设置nfc
  • 苹果14怎么打开nfc?
  • iOS系统控制中心怎样添加“钱包”
  • 苹果添加nfc门禁卡
  • 快捷指令自动化
  • 热门搜索
    黄山旅游攻略一日游 佳木斯旅游学校 蚂蜂窝旅游 西安到华山旅游攻略 日本旅游指南 桂林旅游网站 华山旅游景点 旅游协会 南非旅游注意事项 马尔代夫旅游要多少钱