苹果添加nfc门禁卡

 时间:2026-04-27 18:22:11

1、点击钱包与Apple Pay

在苹果手机的设置中点击钱包与Apple Pay功能。

苹果添加nfc门禁卡

2、点击添加信用卡或借记卡

在卡片中选择添加信用卡或借记卡。

苹果添加nfc门禁卡

3、点击继续

在新界面中点击继续。

苹果添加nfc门禁卡

4、扫描门禁卡

把门禁卡卡片放入框内扫描复制即可。

苹果添加nfc门禁卡

  • 苹果门禁卡nfc功能怎么用
  • 苹果手机怎么录门禁卡nfc
  • iPhone怎么设置NFC门禁卡
  • 苹果手机怎么添加nfc
  • iphone录入nfc门禁卡
  • 热门搜索
    十渡旅游 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 旅游黄金周 乌镇旅游攻略两天一夜 苏州东山旅游攻略 中国旅游地理 北京联合大学旅游学院 儋州旅游 鼓浪屿旅游路线 月坨岛旅游