小米手机怎么把开关都显示在通知栏

 时间:2026-04-21 15:21:51

1、打开通知和控制中心

从手机屏幕顶部左侧下拉,进入通知栏,点击右上角”通知设置“图标。

小米手机怎么把开关都显示在通知栏

2、打开控制中心样式

点击”控制中心样式“。

小米手机怎么把开关都显示在通知栏

3、合并通知栏和控制中心

选择”经典控制中心“样式,即可把开关都显示在通知栏。

小米手机怎么把开关都显示在通知栏

  • 小米米金怎么获得
  • 小米手机怎么进行拍照翻译
  • 小米商城在哪里申请保价
  • 小米主题怎么提取桌面壁纸
  • 小米如何开启智能捷径
  • 热门搜索
    桂林阳朔旅游景点 去美国旅游注意事项 厦门曾厝埯旅游攻略 日本国家旅游局 恩施旅游网 西雅图旅游 湖南旅游监管网 三天旅游 适合冬天旅游的地方 鄢陵旅游