小米手机怎么进行拍照翻译

 时间:2026-04-21 15:49:17

1、在手机桌面上点击图标按钮“系统工具”,如图所示。

小米手机怎么进行拍照翻译

2、打开系统工具,点击按钮“扫一扫”。

小米手机怎么进行拍照翻译

3、打开扫一扫功能,如图中所示,点击选项“翻译”。

小米手机怎么进行拍照翻译

4、然后选择“拍照翻译”,如图所示。

小米手机怎么进行拍照翻译

5、然后对准翻译内容,点击拍照按钮。

小米手机怎么进行拍照翻译

6、拍照后系统会自动进行翻译,一般翻译为中文。还可以将翻译内容进行复制、保存等操作。

小米手机怎么进行拍照翻译

  • 小米13微距怎么开
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米相机开启徕卡水印位置
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米13ultra怎么关5G
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点大全 阳江旅游 出国旅游需要什么手续 东莞旅游景点大全 九江旅游 去泰国旅游注意事项 安徽旅游景点大全 武汉旅游景点大全 全国旅游景点 鹤壁旅游