取消微信支付

 时间:2026-04-27 12:04:12

1、进入支付

打开微信,点击进入我的页面,在我的页面点击进入支付。

取消微信支付

2、点击符号

在支付页面,点击右上方的…符号。

取消微信支付

3、关闭支付功能

在支付管理页面点击注销微信支付,在新页面中点击关闭即可(需要清空微信里面的钱)。

取消微信支付

  • 怎么关闭微信的支付功能
  • 怎么关闭微信支付?
  • 如何关闭微信支付
  • 如何取消微信支付
  • 微信支付如何停用
  • 热门搜索
    去冰岛旅游要多少钱 镇江旅游攻略 厦门旅游年卡 晋城旅游景点大全 门头沟旅游 嘉兴旅游景点大全 宁夏旅游地图 泉州旅游景点 旅游体验师招聘要求 丹麦旅游