怎么关闭微信支付?

 时间:2026-04-30 06:00:04

1、进入微信【个人主页】,点击页面【设置】菜单。

怎么关闭微信支付?

2、然后点击【通用】菜单。

怎么关闭微信支付?

3、之后点击【辅助功能】菜单。

怎么关闭微信支付?

4、在辅助功能界面中点击【微信支付】菜单。

怎么关闭微信支付?

5、最后,点击页面【停用】按钮,完成关闭支付。

怎么关闭微信支付?

  • 怎么关闭微信的支付功能
  • 微信支付分怎么关闭
  • 微信支付在哪关闭?
  • 如何关闭微信支付
  • 注销微信支付怎么注销不了
  • 热门搜索
    北京周边 旅游 京都旅游攻略 乐山旅游景点大全 普吉岛旅游价格 吉林省旅游地图 泰安旅游政务网 重庆旅游景点推荐 台湾有哪些旅游胜地 梵蒂冈旅游攻略 宁夏回族自治区旅游