连信软件中给我推送通讯录好友功能是如何开启

 时间:2026-04-23 22:38:10

1、以小米8手机为例,进入连信软件首页后,点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

连信软件中给我推送通讯录好友功能是如何开启

2、随后进入连信我的页面后,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

连信软件中给我推送通讯录好友功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“隐私”按钮即可,如图

连信软件中给我推送通讯录好友功能是如何开启

4、然后进入隐私页面中,点击图中红色圆圈中标记的“给我推送通讯录好友”右侧的开启按钮即可,如图

连信软件中给我推送通讯录好友功能是如何开启

  • 如何用蒜苔尾巴做成菜
  • 腰部保健的八大赏识
  • 放化疗期间吃什么好?好好规划,这样吃最好
  • 薏米龙骨汤的做法
  • 女生如何从容应对与朋友的喝酒之行
  • 热门搜索
    芝加哥旅游 去韩国旅游攻略 柞水凤凰古镇旅游攻略 浙江临安旅游 上海旅游节半价景点 旅游法解读 厦门同安旅游 上海春秋旅游官方网站 香港旅游景点图片 爱去旅游