苹果耳机怎么调节音量大小

 时间:2026-05-08 18:47:11

1、点击声音与触感

苹果手机设置中,点击“声音与触感”。

苹果耳机怎么调节音量大小

2、滑动小滑块

左右滑动铃声与提醒的小滑块即可调节音量大小。

苹果耳机怎么调节音量大小

3、开启用按钮调整

开启“用按钮调整”功能之后,可以通过手机按钮来调节苹果耳机音量大小。

苹果耳机怎么调节音量大小

  • 百度网盘下载的文件如何在iphone上导出
  • 最新IOS苹果手机百度云网盘文件下载并解压教程
  • 苹果拟我表情怎么拍视频
  • iPhone怎么使用拟我表情拍视频
  • iPhone苹果ISO系统百度网盘解压缩文件最新版
  • 热门搜索
    四川旅游必去景点 旅游管理系统 万州旅游 驻马店旅游 邛崃旅游 约伴旅游网 扬州旅游商贸学校 斑马旅游 河南旅游景点排名前十 济州岛旅游攻略