苹果拟我表情怎么拍视频

 时间:2026-05-02 03:12:05

1、进入苹果手机系统后,选择安装的可立拍应用。

苹果拟我表情怎么拍视频

2、点击右下方的效果图标。

苹果拟我表情怎么拍视频

3、选择需要使用的拟我表情。

苹果拟我表情怎么拍视频

4、选中后,长按下方的红色按钮,录制视频。

苹果拟我表情怎么拍视频

5、录制结束后,点击右下方的图标。

苹果拟我表情怎么拍视频

6、点击存储视频的选项即可。

苹果拟我表情怎么拍视频

  • AirPods Pro空间立体声音频未播放打不开怎办
  • 听觉实时收听干嘛的
  • 苹果官网ac怎么购买
  • AppleMusic同播共享怎么用
  • airpods怎么关闭语音播报
  • 热门搜索
    东莞旅游网 沈阳到三亚旅游团 苏州同里旅游攻略 去海南旅游注意事项 北朝鲜旅游 湖南省内旅游景点 南普陀寺旅游攻略 韩城旅游景点大全 韩国旅游买什么最值 江苏旅游政务网官网