如何把QQ群里的文件转发至微信?

 时间:2026-04-25 01:33:18

1、打开QQ,点击群进入聊天界面;

如何把QQ群里的文件转发至微信?

2、进入后,找到要转发分享的群里文件,点击打开;

如何把QQ群里的文件转发至微信?

3、打开文件后,点击右上角的三个点图标;

如何把QQ群里的文件转发至微信?

4、在底部弹出的菜单中,点击微信好友图标;

如何把QQ群里的文件转发至微信?

5、此时弹出微信界面,选择要分享的好友;

如何把QQ群里的文件转发至微信?

6、点击后会弹出分享提示,点击分享按钮即可完成。

如何把QQ群里的文件转发至微信?

  • 怎么把qq文件转发到微信
  • qq里的文件怎么发到微信
  • qq文件怎么发到微信上
  • qq文件怎么发到微信
  • QQ文件如何传输至微信
  • 热门搜索
    东极岛旅游 内江旅游 团购旅游 绩溪旅游 北海旅游攻略自由行 兰卡威旅游 西安旅游集团 春节旅游攻略 东北三省旅游 铁岭旅游