qq文件怎么发到微信上

 时间:2026-04-23 16:43:09

1、打开qq。

qq文件怎么发到微信上

2、点击进入聊天会话窗口。

qq文件怎么发到微信上

3、打开文件。

qq文件怎么发到微信上

4、点击右上角的三个小点。

qq文件怎么发到微信上

5、选择用其他应用打开。

qq文件怎么发到微信上

6、选择小米文字查看器。

qq文件怎么发到微信上

7、点击右上角的分享按钮。

qq文件怎么发到微信上

8、选择微信这一项。

qq文件怎么发到微信上

9、随便选择一个好友将文件发出去就可以了。

qq文件怎么发到微信上

10、总结如下。

qq文件怎么发到微信上

  • qq文件怎么发到微信
  • qq里的文件怎么发到微信
  • 怎么把qq文件转发到微信
  • 手机QQ文件如何发送到微信
  • QQ文件如何传输至微信
  • 热门搜索
    包头旅游景点大全 河源旅游景点 大别山旅游 东莞旅游公司 旅游管理就业方向 四川旅游政务网 韩国旅游发展局 夕阳红旅游专列 澳洲个人旅游签证 南京旅游网