易信怎么开启密码保护?

 时间:2026-04-23 02:37:56

1、打开易信,点击头像;

易信怎么开启密码保护?

2、在我的界面,点击“设置”;

易信怎么开启密码保护?

3、进入设置页面,点击“隐私安全”;

易信怎么开启密码保护?

4、在隐私安全界面,点击“密码保护”的开关

易信怎么开启密码保护?

5、在设置密码页面,输入第一次密码;

易信怎么开启密码保护?

6、接着输入第二次密码。

易信怎么开启密码保护?

  • 揭秘骗子是如何用微信诈骗
  • 手机百度app中如何身份认证
  • 会玩怎么联系客服
  • 微信金额如何转账到QQ钱包
  • 在微信中我们如何把账号进行实名认证
  • 热门搜索
    去三亚旅游多少钱 四川旅游网站 伊春旅游景点大全 光雾山旅游攻略 深圳旅游团 英国旅游签证 西雅图旅游 意大利旅游签证 东部华侨城旅游攻略 太原到云南旅游报价