腾讯地图怎么查看以前去过的地方

 时间:2026-05-03 10:15:59

1、我们首先点击打开,手机里的腾讯地图APP。

腾讯地图怎么查看以前去过的地方

2、进入腾讯地图APP之后,我们可以看到搜索栏旁边的小人图标。

腾讯地图怎么查看以前去过的地方

3、点击小人进入个人主页,然后就可以看到头像下方的轨迹了。

腾讯地图怎么查看以前去过的地方

4、点击进入我的轨迹,选择任意类型。

腾讯地图怎么查看以前去过的地方

5、就可以看到历史搜索记录了。

腾讯地图怎么查看以前去过的地方

1、1、我们首先点击打开,手机里的腾讯地图APP。

2、进入腾讯地图APP之后,我们可以看到搜索栏旁边的小人图标。

3、点击小人进入个人主页,然后就可以看到头像下方的轨迹了。

4、点击进入我的轨迹,选择任意类型。

5、就可以看到历史搜索记录了。

  • 如何用百度地图查看以前去过的地方?
  • 百度地图怎么看我去过哪些地方?
  • 腾讯地图轨迹记录在哪
  • 手机百度地图如何查看自己曾经去过的地方
  • 怎么在搜狗地图上查看我的曾经的足迹?
  • 热门搜索
    肇庆旅游景点大全 和儿子旅游爬山做了儿子带套 十一 旅游 景程旅游 北京旅游网站 旅游饭店 查干湖旅游 桂林旅游景点大全 岳阳楼旅游 韩国旅游线路