iPhone8怎么分享WiFi二维码

 时间:2026-04-30 20:01:04

1、长按【快捷指令】。

iPhone8怎么分享WiFi二维码

2、点击【分享WiFi】的快捷指令。

iPhone8怎么分享WiFi二维码

3、则可在弹出的图像下查看二维码。

iPhone8怎么分享WiFi二维码

4、或者轻触悬浮球,点击【Siri】。

iPhone8怎么分享WiFi二维码

5、对Siri说分享WiFi,即可查看二维码。

iPhone8怎么分享WiFi二维码

1、1、长按【快捷指令】。

2、点击【分享WiFi】的快捷指令。

3、则可在弹出的图像下查看二维码。

4、或者轻触悬浮球,点击【Siri】。

5、对Siri说分享WiFi,即可查看二维码。

  • 苹果手机wifi密码分享二维码在哪里
  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • 苹果手机怎么共享wifi密码给另—个手机
  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • iphone分享wifi密码给别人
  • 热门搜索
    三亚旅游路线 惠州旅游攻略 江苏旅游攻略 成都市内旅游景点 日喀则旅游 乐亭旅游 内蒙古旅游地图 西安 旅游 马耳他旅游 长沙 旅游