OPPO手机如何开启远程守护?

 时间:2026-05-12 23:37:57

1、点击让家人守护我

打开远程守护,点击让家人守护我。

OPPO手机如何开启远程守护?

2、点击我要守护家人

使用家人手机,点击我要守护家人。

OPPO手机如何开启远程守护?

3、扫描二维码

扫描二维码完成绑定。

OPPO手机如何开启远程守护?

4、完善家人信息

输入名称、手机号,选择头像,完善家人信息。

OPPO手机如何开启远程守护?

5、验证身份

开通应用权限,验证身份,完成绑定。

OPPO手机如何开启远程守护?

  • OPPO手机如何开启远程守护功能?
  • oppo手机怎么使用远程守护
  • OPPO A9 云服务功能如何使用?
  • oppo手机如何开启家人共享
  • OPPO手机如何开启【家庭守护】?
  • 热门搜索
    太原旅游景点介绍 淮安旅游网 乡村旅游论文 吉林旅游网 阳朔旅游景点 淘宝旅游网 越轨旅游:私人岛屿 止锚湾旅游 九寨沟最佳旅游时间 湖北荆州旅游