OPPO手机如何开启【家庭守护】?

 时间:2026-04-23 01:59:31

1、打开手机,点击【设置】。

OPPO手机如何开启【家庭守护】?

2、找到【应用】并点击进入。

OPPO手机如何开启【家庭守护】?

3、点击【应用使用时间】。

OPPO手机如何开启【家庭守护】?

4、点击右上角的【功能】按钮,然后选择【腾讯家庭守护】。

OPPO手机如何开启【家庭守护】?

5、使用微信或QQ扫描二维码即可将当前设备加入家庭守护。添加后可查看本手机设备登录过的腾讯游戏账号和使用时间。

OPPO手机如何开启【家庭守护】?

  • OPPO手机如何开启远程守护功能?
  • oppo手机有定位追踪功能吗
  • oppo手机怎么使用远程守护
  • oppo如何定位家人的手机位置
  • oppo Find X5手机如何定位家人
  • 热门搜索
    杭州 旅游 桂林旅游局 天柱山旅游景点 印度旅游景点 河北省旅游局 大别山旅游攻略 澳大利亚旅游局 北京旅游公司 安徽旅游职业学院 旅游黄金周