如何把微信群里的视频发到朋友圈?

 时间:2026-04-26 15:27:52

1、打开微信,进入群聊,打开想要发表的视屏。

如何把微信群里的视频发到朋友圈?

2、长按屏幕,在弹窗在点击“保存视屏”。

如何把微信群里的视频发到朋友圈?

3、点击“发现”,点击“朋友圈”。

如何把微信群里的视频发到朋友圈?

4、点击“相机”图标,在弹窗中点击“从相册选择”。

如何把微信群里的视频发到朋友圈?

5、选择刚才保存的视屏,点击“完成”。

如何把微信群里的视频发到朋友圈?

6、点击“发表”即可。

如何把微信群里的视频发到朋友圈?

7、总结如下。

如何把微信群里的视频发到朋友圈?

  • 微信收藏视频怎么发朋友圈
  • 怎么把微信群里视频发送到朋友圈
  • 怎么把微信群里的视频转发到朋友圈
  • 怎么把收藏的东西发到朋友圈
  • 微信小视频怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    东欧旅游 湖南凤凰旅游攻略 国际旅游日 香港澳门旅游攻略 中国旅游地图高清版 北京旅游景点图片 南京旅游团 安阳旅游景点大全 寿光旅游 冬天旅游好地方