怎么把微信群里的视频转发到朋友圈

 时间:2026-04-23 07:33:16

1、在微信群里找到要发朋友圈的视频。

怎么把微信群里的视频转发到朋友圈

2、播放此视频,点击右下角三个点。

怎么把微信群里的视频转发到朋友圈

3、点击‘保存视频’。

怎么把微信群里的视频转发到朋友圈

4、点击‘发现’里的‘朋友圈’。

怎么把微信群里的视频转发到朋友圈

5、点击右上角相机。

怎么把微信群里的视频转发到朋友圈

6、点击‘从相册选择’。

怎么把微信群里的视频转发到朋友圈

7、点击刚才保存的视频。

怎么把微信群里的视频转发到朋友圈

8、点击‘完成、。

怎么把微信群里的视频转发到朋友圈

9、输入想法,点击’发表‘。这时微信群里的视频就发到朋友圈里了。

怎么把微信群里的视频转发到朋友圈

  • 怎么把微信群里视频发送到朋友圈
  • 如何把微信群里的视频发到朋友圈?
  • 怎么把微信群里的视频发送到朋友圈
  • 微信怎么发朋友圈
  • 别人发来的信息怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    大武汉旅游年卡 南湖旅游 春节旅游推荐 丰宁坝上草原旅游攻略 华山旅游地图 山西晋城旅游 欧洲旅游地图 俄罗斯中国旅游年 福建平潭岛旅游攻略 张家界的旅游景点