微信绿色二维码收款怎么弄

 时间:2026-05-03 00:46:17

1、点击微信的我 

打开手机的微信,点击下面的我。

微信绿色二维码收款怎么弄

2、点击支付 

点击上面的支付。

微信绿色二维码收款怎么弄

3、点击收付款 

点击上面的收付款。

微信绿色二维码收款怎么弄

4、点击保存收款码

点击保存收款码选项。

微信绿色二维码收款怎么弄

5、绿色二维码收款图片

在手机图库中,可以查看到保存的绿色二维码收款图片。

微信绿色二维码收款怎么弄

  • 微信绿色二维码收款怎么弄
  • 微信怎么找绿色收款码
  • 微信绿色收款码怎么弄
  • 微信绿色收款怎么弄的
  • 微信绿色二维码收款怎么弄
  • 热门搜索
    黄石旅游 台北旅游攻略 湖北恩施旅游攻略 苏州西山旅游攻略 香港旅游签证 桂林旅游线路 巴厘岛旅游注意事项 凯撒旅游官网 秦皇岛旅游景点大全 新疆的旅游景点