怎么修改淘宝昵称

 时间:2026-04-22 01:06:14

1、首先找到手机桌面上的淘宝

怎么修改淘宝昵称

2、点击打开淘宝

怎么修改淘宝昵称

3、在登录的情况下,进入的是首页;进入后找到右下角的我的淘宝。

怎么修改淘宝昵称

4、点击我的淘宝,找到左上角的设置

怎么修改淘宝昵称

5、点击设置,找到设置里的个人资料。

怎么修改淘宝昵称

6、点击个人资料,找到个人资料里边的淘宝昵称。

怎么修改淘宝昵称

7、点击淘宝昵称就可进行修改,修改好后点击保存。

怎么修改淘宝昵称

  • 离婚后房产过户需要什么手续
  • 怎样制作pcb抄板的飞针测试程序
  • 体内湿气重 坚持“1泡1喝”能驱寒和祛湿
  • 追女生什么情况可以适可而止
  • 如何在职场获取人心?
  • 热门搜索
    博鳌旅游风景区 过年去哪里旅游最好 理县旅游攻略 鹤岗旅游景点大全 江西著名旅游景点 福州旅游景点大全 延安旅游景点介绍 海外旅游 南京到青岛旅游 桂林旅游报价