vivo关闭WLAN环境自动下载升级包教程

 时间:2026-05-18 20:27:45

1、第一步打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击系统升级。

vivo关闭WLAN环境自动下载升级包教程

2、第二步点击右上角的设置。

vivo关闭WLAN环境自动下载升级包教程

3、第三步将WLAN环境自动下载升级包的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭WLAN环境自动下载升级包。

vivo关闭WLAN环境自动下载升级包教程

  • 即刻WiFi环境下自动下载更新怎么开启与关闭
  • 百度阅读软件中怎么关闭WIFI自动下载
  • vivo手机如何设置应用在后台运行?
  • 如何关掉惊讶应用中WIFI自动下载应用
  • 手机应用自动更新功能怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游管理 贵州旅游地图 郴州旅游 大连旅游必去景点 青海旅游景点 海口旅游 舟山旅游 上海旅游景点 旅游网站 汉中旅游攻略