即刻WiFi环境下自动下载更新怎么开启与关闭

 时间:2026-05-05 06:49:04

1、打开即刻“我”的页面,点击右上角的三点图标。

即刻WiFi环境下自动下载更新怎么开启与关闭

2、点击“系统设置”。

即刻WiFi环境下自动下载更新怎么开启与关闭

3、点击“关于即刻”。

即刻WiFi环境下自动下载更新怎么开启与关闭

4、将“WiFi环境下自动下载更新”旁的小滑块点暗即可关闭。

即刻WiFi环境下自动下载更新怎么开启与关闭

5、将“WiFi环境下自动下载更新”旁的小滑块点亮即可开启。

即刻WiFi环境下自动下载更新怎么开启与关闭

  • 手机如何关闭WiFi下自动更新应用
  • 百度阅读软件中怎么关闭WIFI自动下载
  • 手机怎么取消仅在WiFi下载
  • 手机如何设置仅WiFi下自动更新应用
  • 怎么设置手机系统在WLAN下自动下载?
  • 热门搜索
    大金湖旅游攻略 西安旅游报价 中国最佳旅游城市 黑瞎子岛旅游 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 澳门旅游攻略自由行 苏州东山旅游 厦门的旅游景点 秦皇岛旅游网 国际旅游节