Iphone手机邮件如何设置轻扫选项?

 时间:2026-05-08 20:21:53

1、点击手机设置

Iphone手机邮件如何设置轻扫选项?

2、然后点击邮件

Iphone手机邮件如何设置轻扫选项?

3、点击轻扫选项

Iphone手机邮件如何设置轻扫选项?

4、如下是默认模式,点击向左轻扫进行设置

Iphone手机邮件如何设置轻扫选项?

5、目前默认的向左轻扫是旗标

Iphone手机邮件如何设置轻扫选项?

6、我们选择移动邮件模式

Iphone手机邮件如何设置轻扫选项?

7、返回上级菜单设置向右轻扫

Iphone手机邮件如何设置轻扫选项?

8、默认标记是已读,

Iphone手机邮件如何设置轻扫选项?

9、可以选择点击无,设置完成

Iphone手机邮件如何设置轻扫选项?

  • 苹果手机怎么设置小白点
  • 怎样让iPhone的屏幕显示亮度更低(弱光模式)
  • 苹果ios11如何回退教程
  • iphone如何设置Siri的声音
  • iphone从icloud恢复备份
  • 热门搜索
    体育旅游 山西旅游局 过年去哪里旅游比较好 台湾旅游地图 湖北神农架旅游 7月份适合去哪里旅游 山东威海旅游景点 内蒙古旅游局 旅游卫视美丽俏佳人 黔西南旅游