苹果手机怎么设置小白点

 时间:2026-04-23 03:55:43

1、点击并进入设置。

苹果手机怎么设置小白点

2、选择辅助功能进入。

苹果手机怎么设置小白点

3、选择触控。

苹果手机怎么设置小白点

4、将辅助触控的按钮打开即可。

苹果手机怎么设置小白点

5、还可以自定顶层菜单。

苹果手机怎么设置小白点

6、加一个图标。

苹果手机怎么设置小白点

7、选择截屏。

苹果手机怎么设置小白点

8、点击右上角完成。

苹果手机怎么设置小白点

9、点击小白点。

苹果手机怎么设置小白点

10、选择主屏幕即可返回桌面。

苹果手机怎么设置小白点

11、总结如下。

苹果手机怎么设置小白点

  • 苹果手机手势设置在哪里
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果辅助功能怎么设置
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 热门搜索
    营口旅游 甘肃旅游景点大全 九龙山旅游度假区 四川省旅游学校 陕西旅游年票 铜川旅游 黄河口生态旅游区 河南旅游攻略 宁夏旅游景点大全 希腊旅游攻略