vivo手机如何投屏到电视机上

 时间:2026-05-04 06:36:30

1、vivo手机下拉屏幕进入设置页面,点击选择其他网络与连接。

vivo手机如何投屏到电视机上

2、其他网络与连接页面,点击智慧投屏项目。

vivo手机如何投屏到电视机上

3、智慧投屏页面,选择投屏到电视机分类。

vivo手机如何投屏到电视机上

4、投屏到电视页面, 开启手机投屏,自动搜索电视机。

vivo手机如何投屏到电视机上

  • vivo手机怎么投屏电视
  • vivo手机怎么投屏到电视上
  • vivo手机投屏电视怎么设置
  • vivo手机投屏到电视上怎么操作
  • vivo手机怎么投屏
  • 热门搜索
    福鼎旅游 春节期间去哪旅游好 福建有哪些旅游景点 马鞍山旅游汽车站 斯里兰卡旅游地图 埃及旅游价格 五台山旅游景点 西安旅游攻略1天 斯里兰卡旅游报价 甘肃的旅游景点