vivo手机投屏到电视上怎么操作

 时间:2026-04-22 09:50:08

1、打开其他网络与连接

进入vivo手机设置页面,页面选择其他网络与连接这一选项点击打开。

vivo手机投屏到电视上怎么操作

2、打开投票

翻转进入其他网络与连接页面,页面选择投屏这一选项点击打开。

vivo手机投屏到电视上怎么操作

3、点击电视设备

翻转进入投屏页面,系统自动搜索可进行连接的电视设备,点击需要连接的电视设备,即可将手机投屏到电视。

vivo手机投屏到电视上怎么操作

  • vivo手机怎么投屏到电视上
  • vivo手机怎么投屏
  • vivo手机怎么投屏电视
  • vivo手机投屏电视怎么设置
  • vivo手机怎么投屏到电视
  • 热门搜索
    武汉的旅游景点 欧洲旅游哪条线路好 天津古文化街旅游区 通辽旅游景点大全 旅游线路查询 二连浩特旅游 贵阳 旅游 天津旅游团 桂林旅游注意事项 浙江丽水旅游攻略