微信铃声状态如何更改

 时间:2026-04-24 21:06:18

1、打开微信个人主页,点击状态背景上面“铃声”。

微信铃声状态如何更改

2、进入铃声选择界面,搜索喜欢的铃声。

微信铃声状态如何更改

3、在搜索结果中找到铃声,点击进入。

微信铃声状态如何更改

4、进入铃声播放界面,点击底部“设为铃声”。

微信铃声状态如何更改

5、在弹出的窗口中选择“同时设为状态换铃声”,点击“设置”,即可更换铃声。

微信铃声状态如何更改

  • 微信换铃声状态怎么设置
  • 微信状态换铃声怎么设置
  • 微信状态怎么设置换铃声
  • 微信状态怎么设置换铃声?
  • 微信的换铃声状态怎么关闭
  • 热门搜索
    云南西双版纳旅游攻略 济南好玩的旅游景点 南京免费旅游景点 旅游房地产 长乐旅游景点大全 香港西贡旅游攻略 德州旅游景点大全 旅游卫视国学堂 成都旅游注意事项 清远旅游公司