微信状态怎么设置换铃声

 时间:2026-04-23 01:22:58

1、点击头像

打开微信,进入个人主页,点击左上角“头像”。

微信状态怎么设置换铃声

2、打开来电铃声设置

进入个人信息,点击”来电铃声“。

微信状态怎么设置换铃声

3、打开更换铃声

点击”更换“。

微信状态怎么设置换铃声

4、打开铃声

搜索喜欢的铃声,点击进入播放页。

微信状态怎么设置换铃声

5、打开设为铃声

点击”设为铃声“。

微信状态怎么设置换铃声

6、设置换铃声状态

勾选”同时设为状态换铃声“,点击”设置“,即可设置换铃声状态。

微信状态怎么设置换铃声

  • 微信状态换铃声怎么设置
  • 微信换铃声状态怎么设置
  • 微信换铃声状态怎么设置
  • 微信状态换铃声怎么设置
  • 微信为啥有的人显示换铃声
  • 热门搜索
    福州 旅游 北京清明节旅游 台山旅游景点大全 张家界旅游咨询 旅游app 承德旅游景点 台湾旅游注意事项 北京自助旅游 长江三角洲旅游 无锡旅游公司