华为p40手机如何开启来电语音播报

 时间:2026-04-22 07:22:27

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<电话>,选择点击右上角【...】。

华为p40手机如何开启来电语音播报

2、第二步:

点击【设置】。

华为p40手机如何开启来电语音播报

3、第三步:

点击【语音控制】。

华为p40手机如何开启来电语音播报

4、第四步:

点击【来电语音播报】后面的按钮即可开启成功。

华为p40手机如何开启来电语音播报

  • 华为P40手机怎么设置开启来电语音播报
  • 华为手机怎么开启智能拨打电话功能
  • 荣耀手机如何设置语音来电控制
  • 华为mate50如何设置快速通话
  • 华为手机怎么语音拨打电话
  • 热门搜索
    贵州旅游在线 泰国旅游购物 九寨沟黄龙旅游攻略 过年旅游好去处 香港大屿山旅游攻略 黄山旅游景点介绍 爱琴海旅游报价 浙江诸暨旅游 沂南旅游景点大全 重庆到云南旅游攻略