荣耀手机如何设置语音来电控制

 时间:2026-04-22 07:22:07

1、第一步,打开应用首页,点击右上角“更多”图标,接着点击页面中的“设置”

荣耀手机如何设置语音来电控制

2、第二步,在页面中点击“语音控制”

荣耀手机如何设置语音来电控制

3、第三步,打开“来电/去电语音控制”后的开关,说“接听电话”,即可接听电话,实现语音控制

荣耀手机如何设置语音来电控制

  • 荣耀手机如何设置来电语音播报
  • 华为手机怎么开启智能拨打电话功能
  • 华为p40手机如何开启来电语音播报
  • 荣耀手机怎么设置语音接听电话
  • 华为手机如何设置语音控制挂断电话
  • 热门搜索
    武汉旅游政务网 旅游收入 旅游推广 云南旅游价格 衡山旅游 西藏旅游注意事项 上海旅游网 云南普者黑旅游攻略 云南旅游路线图 塞舌尔旅游