qq文件打开方式重置

 时间:2026-05-03 22:38:26

1、打开应用和通知

打开手机设置,点击应用和通知图标。

qq文件打开方式重置

2、选择应用管理

在设置页面,点击应用管理图标。

qq文件打开方式重置

3、进入默认打开方式

在弹出的页面里面,点击qq图标,选择默认打开图标。

qq文件打开方式重置

4、点击清除默认设置

在弹出的小窗口里,点击清除默认设置即可。

qq文件打开方式重置

  • qq打开文件默认设置怎么改
  • 如何改变手机QQ文件的默认打开方式
  • qq上面的“总是”怎么改成“仅一次”
  • QQ文件打开方式怎么改
  • qq文件打开方式总是,怎么改回去
  • 热门搜索
    京东大峡谷旅游区 天津旅游景点介绍 呼伦贝尔旅游景点大全 拉斯维加斯旅游费用 广东有哪些旅游景点 呼伦贝尔市旅游局 旅游百事通旅行社官网 武夷山旅游景点大全 稻果旅游网 丽江旅游花费