qq打开文件默认设置怎么改

 时间:2026-04-23 08:11:36

1、点击手机“设置”-“应用与权限”-“应用管理”,进入界面。

qq打开文件默认设置怎么改

2、找到qq,点击进入界面。点击“默认打开”,再点击“清除默认设置”。

qq打开文件默认设置怎么改

3、点击qq文件,再点击右上角的三个小圆点,选择“其他应用”,再选择默认打开方式,最后点击“总是”。

qq打开文件默认设置怎么改

  • 如何改变手机QQ文件的默认打开方式
  • QQ文件打开方式怎么改
  • qq上面的“总是”怎么改成“仅一次”
  • qq文件打开方式重置
  • qq文件打开方式总是,怎么改回去
  • 热门搜索
    中山旅游景点大全 云南旅游攻略及花费 亚布力滑雪旅游度假区 墨脱旅游 浙江 旅游 旅游基础设施 梅州旅游景点大全 丹东旅游景点大全 驴妈妈旅游网官网 开封旅游景点大全