支付宝怎么关闭余利宝的自动转入?

 时间:2026-04-24 17:53:30

1、打开手机上的“支付宝”app。

支付宝怎么关闭余利宝的自动转入?

2、在“我的”页面点击进入“余利宝”。

支付宝怎么关闭余利宝的自动转入?

3、在“余利宝”界面点击右上角的“···”标志进入。

支付宝怎么关闭余利宝的自动转入?

4、接着选择“余额自动转入”。

支付宝怎么关闭余利宝的自动转入?

5、找到并点击“关闭服务”。

支付宝怎么关闭余利宝的自动转入?

6、跳转页面后,继续下滑界面,选择“继续关闭”。

支付宝怎么关闭余利宝的自动转入?

7、最后输入支付宝密码即可。

支付宝怎么关闭余利宝的自动转入?

1、打开手机上的“支付宝”app。

在“我的”页面点击进入“余利宝”。

在“余利宝”界面点击右上角的“···”标志进入。

接着选择“余额自动转入”。

找到并点击“关闭服务”。

跳转页面后,继续下滑界面,选择“继续关闭”。

最后输入支付宝密码即可。

支付宝怎么关闭余利宝的自动转入?

  • qq余额怎么提现
  • 众成主板电脑怎么重装系统
  • 电脑总是自动重启怎么办
  • 怎样使用分区表医生Ptdd去除隐藏分区
  • 手机IS语音app怎样开启屏蔽手机联系人功能
  • 热门搜索
    陕西旅游路线 江西有什么旅游景点 香港旅游须知 延安旅游网 不丹旅游要多少钱 北京到九寨沟旅游 佰程旅游网 成都旅游注意事项 安康旅游景点介绍 西安旅游论坛