微信扫一扫转账记录怎么查

 时间:2026-04-23 08:17:01

1、打开微信,点击右下角“我”。

微信扫一扫转账记录怎么查

2、点击支付。

微信扫一扫转账记录怎么查

3、在支付界面点击钱包。

微信扫一扫转账记录怎么查

4、然后点击右上角的账单。

微信扫一扫转账记录怎么查

5、点击全部交易类型。

微信扫一扫转账记录怎么查

6、选择二维码首付款。

微信扫一扫转账记录怎么查

7、完成上述操作即可看到微信扫一扫的记录了。

微信扫一扫转账记录怎么查

8、总结如下。

微信扫一扫转账记录怎么查

  • 微信上如何查询历史二维码收款账单记录呢?
  • 如何查询微信扫一扫的记录
  • 微信在哪里查看扫码付款记录?
  • 微信扫码记录在哪里看
  • 微信扫码历史记录如何查?
  • 热门搜索
    世界旅游胜地排行榜 宁波象山旅游景点 大金湖旅游攻略 越南岘港旅游攻略 埃及旅游最佳时间 文化旅游产业 广东旅游网 安庆旅游景点大全 庐山旅游地图 枫泾旅游