微信怎么转账给微信群里的用户

 时间:2026-04-25 06:22:51

1、进入微信群页面

在应用首页中点击目标微信群的页面进入。

微信怎么转账给微信群里的用户

2、开启加号功能

开启右下角加号的功能。

微信怎么转账给微信群里的用户

3、点击转账按钮

点击下方转账的按钮。

微信怎么转账给微信群里的用户

4、选择收款方

选择目标收款方的图标。

微信怎么转账给微信群里的用户

5、点击转账即可

输入转账金额后,点击转账即可转账给微信群里的用户。

微信怎么转账给微信群里的用户

  • 阳台窗户怎么安比较好
  • 自己家的蚕茧怎么处理
  • 50公分衣柜能放被子吗
  • 小区快递柜如何取件?
  • 电热水器和吊顶冲突怎么办
  • 热门搜索
    江门飞扬旅游官网 文昌湖旅游度假区 漳州云水谣旅游攻略 越南旅游要带多少钱 苏州三三旅游官网 辽宁周边旅游景点大全 江苏旅游政务网官网 色达旅游 连州旅游景点大全 去澳门旅游注意事项