怎么查医保交没交

 时间:2026-04-30 13:54:05

1、打开微信,点击【我】,点击【服务】。

怎么查医保交没交

2、在生活服务下方,点击【医疗健康】。

怎么查医保交没交

3、进入页面后,点击左上角的【医保电子凭证】。

怎么查医保交没交

4、在医保查询办理下方,点击【我的医保服务】。

怎么查医保交没交

5、进入我的医保服务页面,点击【缴费记录查询】。

怎么查医保交没交

6、最后,就可以查看医保缴纳情况。

怎么查医保交没交

  • 怎么查询自己医保有没有交
  • 怎样查医保交没交
  • 怎么查医保是否缴费
  • 怎么查医疗保险有没有交
  • 怎么查询医保是否交了
  • 热门搜索
    乐六旅游 成都旅游门户网 最新旅游新闻 呼伦贝尔旅游线路 海南建设国际旅游岛 旅游政策法规 旅游团团购 天智旅游网 浙江旅游职业学院地址 湖北旅游景点推荐