怎么查医保是否缴费

 时间:2026-04-21 20:54:54

1、打开支付宝,登录个人账号,点击搜索栏。

怎么查医保是否缴费

2、输入杭州人力社保进行搜索。

怎么查医保是否缴费

3、点击进入杭州人力社保生活号。

怎么查医保是否缴费

4、点击查社保选项。

怎么查医保是否缴费

5、点击社会保险缴费信息查询选项。

怎么查医保是否缴费

6、将年度改为需要查询的时间。

怎么查医保是否缴费

7、将险种改为医疗保险。

怎么查医保是否缴费

8、最后点击确定即可。

怎么查医保是否缴费

9、总结如下。

怎么查医保是否缴费

  • 怎么查医疗保险有没有交
  • 怎么查医保交没交
  • 怎么查询医保是否交了
  • 怎样查医保交没交
  • 怎么查询自己医保有没有交
  • 热门搜索
    彭水旅游 旅游景点规划 河北旅游职业技术学院 出国旅游需要什么证件 出国旅游签证办理流程 海口恒大文化旅游城 北京昌平旅游景点 韩国旅游购物攻略 理县旅游攻略 广州湖心岛旅游风景区