怎么查医保交没交

 时间:2026-05-12 03:11:41

1、首先使用手机点击打开支付宝,接着在支付宝的页面中点击“城市服务”选项。

怎么查医保交没交

2、接着在此页面中点击“社保查询”选项。

怎么查医保交没交

3、在此页面内,点击下方的“社保查询”选项。

怎么查医保交没交

4、然后在此页面内点击“缴费账目明细”功能选项。

怎么查医保交没交

5、接着在此页面内就可以看到,个人社保缴纳的详细情况了。

怎么查医保交没交

6、最后也可以到社保局的医保中心查询,只要输入你的身份证号就可以查询你的交费情况。

怎么查医保交没交

  • 怎么查医保是否缴费
  • 怎样查医保交没交
  • 怎么查医疗保险有没有交
  • 怎么查询医保是否交了
  • 怎么查询自己医保有没有交
  • 热门搜索
    马六甲旅游 乌鲁木齐旅游团 北京近郊旅游 贵州旅游资源 海南岛旅游攻略 连云港旅游景点大全 密云水库旅游攻略 北京旅游风景区 中国最大的旅游网站 广元旅游景点大全