微信怎么查看视频号直播任务

 时间:2026-04-26 01:10:58

1、首先需要用户打开微信,进入到主页面,点击

微信怎么查看视频号直播任务

2、在我的页面中,找到关于视频号的功能选项入口,点击并进入到该功能界面中。

微信怎么查看视频号直播任务

3、在用户的视频号页面中,点击人物头像右侧的三点功能选项图标,进入到更多服务的功能页面中。

微信怎么查看视频号直播任务

4、在更多服务的页面中,找到直播任务的功能选项,点击并进入到直播任务的页面。

微信怎么查看视频号直播任务

5、在直播任务的功能页面中,用户就可以查看到关于每月需要完成的直播任务详情。

微信怎么查看视频号直播任务

1、首先需要用户打开微信,进入到主页面,点击有下角我的功能选项,进入到我的页面中。

2、在我的页面中,找到关于视频号的功能选项入口,点击并进入到该功能界面中。

3、在用户的视频号页面中,点击人物头像右侧的三点功能选项图标,进入到更多服务的功能页面中。

4、在更多服务的页面中,找到直播任务的功能选项,点击并进入到直播任务的页面。

5、在直播任务的功能页面中,用户就可以查看到关于每月需要完成的直播任务详情。

  • 微信视频号怎么添加商品链接
  • 视频号在网上卖货怎么卖
  • 微信视频号怎么添加商品
  • 微信视频号怎么参与原创计划
  • 在微信视频号资料页怎么展示直播数据?
  • 热门搜索
    梅里雪山旅游 白云山旅游攻略 广州深圳旅游攻略 重庆三日游旅游攻略 苏州旅游景点有哪些 去澳大利亚旅游费用 春节云南旅游 北海旅游路线 广东省旅游景点排行 文明旅游公约