视频号在网上卖货怎么卖

 时间:2026-04-26 02:18:43

1、打开手机的微信,点击视频号的创作者中心。

视频号在网上卖货怎么卖

2、点击下面的带货中心选项。

视频号在网上卖货怎么卖

3、点击下面的成为商家选项。

视频号在网上卖货怎么卖

4、点击商家的入驻选项。

视频号在网上卖货怎么卖

5、点击下面的开店选项。

视频号在网上卖货怎么卖

6、点击上面的去填写。

视频号在网上卖货怎么卖

7、最后输入店铺信息,开通店铺,来网上卖货。

视频号在网上卖货怎么卖

  • 怎么进入查看自己的微信视频号小店
  • 视频号怎么开通微信小商店
  • 怎么在微信视频号里开店铺
  • 视频号怎么开通小店
  • 微信视频号怎么开通商品橱窗?
  • 热门搜索
    国际旅游日 8月份适合去哪里旅游 上航旅游 西安旅游指南 冬天适合去哪里旅游 旅游管理专业课程 泰国旅游多少钱 雅安旅游景点大全 厦门旅游婚纱 大理旅游地图